Темы статей
Выбрать темы

Об утверждении Предельных норм расходов на питание, лечение и культурное обслуживание детей, которые являются членами семей застрахованных лиц, в детских оздоровительных заведениях на 2009 год

Редакция БН
Постановление от 25.02.2009 г. № 10

УВЕЛИЧЕНЫ ПРЕДЕЛЬНЫЕ НОРМЫ

расходов на питание, лечение
и культобслуживание в детских
оздоровительных заведениях в 2009 году

 

Постановление правления Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности от 25.02.2009 г. № 10

«Об утверждении Предельных норм расходов на питание, лечение и культурное обслуживание детей, которые являются членами семей застрахованных лиц, в детских оздоровительных заведениях на 2009 год»

 

Обеспечение оздоровительных мероприятий (в частности, оплата путевок в детские оздоровительные заведения) является одним из видов обеспечения по социальному страхованию по временной нетрудоспособности (

ст. 34 Закона Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными погребением» от 18.01.2001 г. № 2240-III).

Механизм обеспечения детей застрахованных лиц путевками в детские оздоровительные заведения регулирует

Порядок частичного финансирования оздоровления детей в детских оздоровительных заведениях за счет средств Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности, утвержденный постановлением Фонда соцстраха по временной нетрудоспособности от 03.03.2006 г. № 4.

За счет средств Фонда финансируются исключительно организация питания (в частности, стоимость набора продуктов питания), лечение и культурное обслуживание.

Комментируемым

постановлением утверждены предельные размеры расходов на финансирование этих мероприятий в 2009 году:

 

Вид предельных норм расходов

Размер (на один человеко-день), грн.

— на питание детей (в части стоимости набора продуктов питания)

до 30 грн.

— на лечение и культурное обслуживание детей

до 3 грн.

 

Обращает на себя внимание, что в этом году, как и в прошлом, установлены единые предельные нормы расходов как для детских заведений, расположенных на территории АРК, г. Киева и Киевской пригородной зоны, так и для детских заведений, расположенных в других регионах Украины.

Комментируемое

постановление вступило в силу 17 апреля 2009 года.

На страницах нашей газеты мы подробно рассматривали вопросы обеспечения путевками детей работников (см. статью «Путевки» // «БН», 2008, № 25, с. 30).

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше