Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. С 1 мая 2009 года действуют новые тарифы на перевозку грузов по железной дороге

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 26.03.2009 г. № 317

С 1 мая 2009 года действуют новые тарифы на перевозку грузов по железной дороге

 

Минтранссвязи утвердило новый

Сборник тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины и связанные с ними услуги и Коэффициенты, применяемые к тарифам Сборника тарифов. В результате утратили силу Сборник тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом Украины и Коэффициентов, применяемых к тарифам этого Сборника, утвержденный приказом Минтранссвязи от 15.11.99 г. № 551, и приказы Минтранссвязи и Минтранса, которыми вносились изменения в этот Сборник.

Государственные регулируемые тарифы устанавливаются на:

внутренние и международные (экспорт и импорт) грузовые перевозки, осуществляемые на линии широкой и европейской общей сети железной дороги Украины; охрану и сопровождение грузов, подлежащих обязательной охране силой ведомственной военизированной охраны на железнодорожном транспорте; пользование вагонами и контейнерами железной дороги; работы и услуги, связанные с перевозкой грузов.

Расчеты за перевозку грузов, работы и сопутствующие услуги

, по которым не установлены государственные регулируемые тарифы, осуществляются по свободным тарифам, определяемым субъектами хозяйствования при согласии сторон в порядке, не противоречащем законодательству о защите экономической конкуренции.

Приказ

вступил в силу 01.05.2009 г.

Также отметим, что Госадминистрация железнодорожного транспорта в

телеграмме от 28.04.2009 г. № Ц-2/46 сообщила, что окончательный расчет платежей за перевозки грузов, которые отправлены до 30.04.2009 включительно, будет осуществляться по старым тарифам с учетом корректирующих коэффициентов, установленных приказом Минтранссвязи от 30.07.2008 г. № 955.

(Приказ Министерства транспорта и связи Украины от 26.03.2009 г. № 317)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше