Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Техосмотр сельхозтехники: встречайте Порядок

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 28.04.2009 г. № 403

Техосмотр сельхозтехники: встречайте Порядок

 

Кабмин утвердил

Порядок проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных шасси, самоходных сельскохозяйственных, дорожно-строительных и мелиоративных машин, сельскохозяйственной техники, других механизмов, действие которого распространяется на юрлиц и физлиц, являющихся собственниками зарегистрированных в установленном порядке машин, или уполномоченных ими лиц.

Установлено, что техосмотр указанных машин включает:

проверку: техсостояния машин субъектами хозяйствования, уполномоченными на осуществление такой проверки (далее — хозсубъекты); соответствия типа, марки (модели), заводского номера и номера двигателя, государственного номерного знака записям в регистрационном документе; наличия всех необходимых документов;

составление акта техосмотра машины по результатам его проведения.

Техосмотр

проводится с периодичностью 1 раз в год с 15 января по 15 декабря. По результатам проверки технического состояния машин выдается протокол, заверенный подписью должностного лица хозсубъекта, который скрепляется печатью.

Техосмотр зарегистрированных

новых машин производится без проверки технического состояния.

Исправными

считаются машины , которые имеют удовлетворительный внешний вид и техническое состояние которых отвечает требованиям стандартов, технических условий, другой нормативно-технической документации и которые укомплектованы средствами тушения пожара, медицинской аптечкой и знаком аварийной остановки. На каждую исправную машину выдается талон о прохождении техосмотра, форма которого утверждается Минагрополитики. Этот талон закрепляется в правом верхнем углу ветрового стекла машины. Талоны, выданные на машины, конструкцией которых ветровое стекло не предусмотрено, и прицепные машины, хранятся у оператора машины вместе с регистрационными документами. Машины, своевременно не прошедшие техосмотр, учитываются в отчетности как неисправные.

Постановление

вступит в силу со дня официального опубликования (на момент подготовки номера не опубликовано).

(Постановление Кабинета Министров Украины от 28.04.2009 г. № 403)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше