Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Изменения в Инструкции о расследовании и учете технологических нарушений на объектах электроэнергетики

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 29.12.2008 г. № 668

Изменения в Инструкции о расследовании и учете технологических нарушений на объектах электроэнергетики

 

Изложена в новой редакции

Инструкция о расследовании и учете технологических нарушений на объектах электроэнергетики и в объединенной энергетической системе Украины, утвержденная приказом Минтопэнерго от 09.06.2005 г. № 255.

Инструкция

устанавливает единый порядок и требования к расследованию и учету технологических нарушений на объектах электроэнергетики и в объединенной энергетической системе Украины и распространяется на объекты и всех субъектов электроэнергетики независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

Согласно

Инструкции расследованию и учету технологических нарушений в работе объектов электроэнергетики подлежат: повреждения энергоустановок или их оборудования и сооружений во время работы, ремонта, комплексного испытания, резерва, консервирования; недопустимое отклонение параметров и технического состояния энергоустановок, приведших к выводу их из строя; потеря устойчивости энергосистемы или ее разделения на части, повлекших отключение потребителей; повышение напряжения в контрольных точках магистральной электрической сети сверх допустимых значений; незапланированный перерыв по технологическим причинам энергоснабжения потребителей электрической и тепловой энергии организациями, которые ее поставляют, если это не предусмотрено договором; ошибочные или вынужденные отключения энергоустановок, а также отключения для устранения дефектов или повреждений их элементов для предотвращения отказа оборудования на срок действий дежурного диспетчера; повреждение зданий или сооружений объектов электроэнергетики, что повлекло отключение генерирующей мощности, потребителей электрической и тепловой энергии.

Приказ

вступил в силу 21.03.2009 г.

(Приказ Министерства топлива и энергетики от 29.12.2008 г. № 668)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше