Темы статей
Выбрать темы

Появился новый Порядок торговли транспортными средствами

Редакция БН
Постановление от 11.11.2009 г. № 1200

Появился новый Порядок торговли транспортными средствами

 

Кабмин согласно

Закону Украины «О дорожном движении» от 30.06.93 г. № 3353-XII утвердил Порядок осуществления оптовой и розничной торговли транспортными средствами и их составными частями, имеющими идентификационные номера.

Действие этого

Порядка распространяется на всех хозсубъектов независимо от формы собственности, осуществляющих продажу транспортных средств (далее — ТС) и их составных частей (двигатели, шасси, кузова, рамы), имеющих идентификационные номера, а также их передачу на реализацию. Порядком предусмотрены особенности осуществления оптовой и розничной торговли новыми и бывшими в пользовании ТС и их составными частями, а также комиссионной торговли.

Установлено, в частности, что такие хозсубъекты обязаны стать на учет в департаменте Госавтоинспекции МВД и

вести в электронном виде учет поступления, продажи и передачи ТС.

В приложениях к

Порядку приведены формы документов, которые обязаны вести хозсубъекты: Журнал учета поступления и реализации транспортных средств и их составных частей; Акт приема-передачи транспортных средств и их составных частей; Акт технического состояния транспортных средств и их составных частей.

Новые и бывшие в пользовании ТС, не имеющие идентификационных номеров и ввезенные на таможенную территорию Украины, подлежат

обязательной сертификации и допускаются к продаже при наличии сертификата соответствия их конструкции и технического состояния обязательным требованиям норм и стандартов или свидетельства о признании соответствия.

(

Постановление КМУ от 11.11.2009 г. № 1200, действует со дня официального опубликования)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше