Темы статей
Выбрать темы

Утвержден Порядок согласования заимствований

Редакция БН
Постановление от 18.11.2009 г. № 1217

Утвержден Порядок согласования заимствований

 

В соответствии со

ст. 13 Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2009 год» Кабмин утвердил Порядок согласования осуществления в 2009 году государственными предприятиями, хозяйственными обществами, акционерными холдинговыми компаниями (кроме банков), в уставном фонде которых 50 и более процентов акций (долей, паев) принадлежат государству, и их дочерними предприятиями заимствований, обеспечения ими выполнения обязательств по заимствованиям поручительством или гарантией.

Для получения такого согласования предприятие должно подать Минфину (уполномоченному органу) заявление и определенный перечень документов. После подачи всех необходимых документов Минфин в течение 30 рабочих дней со дня поступления заявления принимает решение о согласовании либо об отказе в осуществлении заимствований, о чем в письменном виде уведомляет предприятие.

В случае отказа в согласовании осуществления заимствований предприятие имеет право повторно обратиться в Минфин (уполномоченный орган).

(

Постановление КМУ от 18.11.2009 г. № 1217, вступает в силу со дня официального опубликования)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше