Темы статей
Выбрать темы

Новые «земельные» Лицензионные условия

Редакция БН
Приказ от 05.08.2009 г. № 423

Новые «земельные» Лицензионные условия

 

Госкомзем утвердил

Лицензионные условия проведения хозяйственной деятельности по проведению работ по землеустройству, землеоценочных работ, которые являются обязательными для всех хозсубъектов, проводящих или намеревающихся проводить соответствующие работы на территории Украины независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.

Органом лицензирования

данных видов деятельности является Госкомзем, которому для получения лицензии следует предоставлять стандартный набор документов, а также сведения о наличии материально-технической базы, необходимой для проведения данных видов деятельности; удостоверенную в установленном порядке копию квалификационного свидетельства оценщика по экспертной денежной оценке земельных участков (при получении лицензии для проведения землеоценочных работ) и извлечения из Госреестра оценщиков по экспертной денежной оценке земельных участков.

До 1 января 2010 года

лицензиаты, которые осуществляют хоздеятельность на основании действующей лицензии на проведение землеустроительных работ, лицензии на проведение работ по землеустройству, лицензии на проведение землеоценочных работ, должны привести свою деятельность в соответствие с требованиями новых Лицензионных условий.

Утратил силу аналогичный документ-предшественник, утвержденный совместным

приказом Госкомпредпринимательства и Госкомзема от 13.02.2001 г. № 28/18 (совместный приказ Госкомпредпринимательства и Госкомзема от 05.08.2009 г. № 141/422).

(

Приказ Госкомзема от 05.08.2009 г. № 423, вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования).
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше