Темы статей
Выбрать темы

Изменения в управлении активами институционных инвесторов: уставный капитал и резервный фонд

Редакция БН
Решение от 20.10.2010 г. № 1587

Изменения в управлении активами институционных инвесторов: уставный капитал и резервный фонд

 

ГКЦБФР внесла изменения в

Положение об особенностях осуществления деятельности по управлению активами институционных инвесторов (решение ГКЦБФР от 02.11.06 г. № 1227), касающиеся таких вопросов:

— уставный капитал: (1) размер уставного капитала

лица, осуществляющего деятельность по управлению активами институционных инвесторов (деятельность по управлению активами), оплаченного денежными средствами, должен отвечать размеру, определенному Законами «Об институтах общего инвестирования (паевых и корпоративных инвестиционных фондах)» от 15.03.01 г. № 2299-III и «О негосударственном пенсионном обеспечении» от 09.07.03 г. № 1057-IV; (2) в случае уменьшения размера собственного капитала ниже установленного уровня лицо, получившее лицензию на осуществление деятельности по управлению активами, обязано в течение 3 р. дн. со дня возникновения такого уменьшения сообщить об этом ГКЦБФР и привести размер собственного капитала в соответствие с обязательным размером в течение 6 месяцев со дня возникновения такого несоответствия;

— резервный фонд: (1) резервный фонд может храниться

в денежных средствах (в том числе на депозитах), банковских металлах (в том числе на депозитах), размещаться в государственные ценные бумаги, доход по которым гарантирован Кабмином, и долговые ценные бумаги с фиксированным доходом, которые находятся в листинге; (2) в случае исключения из листинга ценных бумаг, в которые были размещены средства резервного фонда, в течение трех месяцев с момента такого исключения состав резервного фонда подлежит приведению в соответствие с установленными требованиями; (3) привести состав резервного фонда в соответствие с требованиями этого решения необходимо до 01.01.12 г.

(Решение ГКЦБФР от 20.10.10 г. № 1587, действует с 21.11.10 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше