Темы статей
Выбрать темы

Утверждена форма Декларации изменения оптово-отпускной цены на лекарственное средство

Редакция БН
Приказ от 08.11.2010 г. № 1006

Утверждена форма Декларации изменения оптово-отпускной цены на лекарственное средство

 

Напомним, что Кабмин

постановлением от 01.11.10 г. № 1012** установил, что с 1 декабря 2010 года подлежат декларированию изменения оптово-отпускных цен на лекарственные средства, включенные в Перечень лекарственных средств отечественного и иностранного производства, которые могут закупать заведения и учреждения здравоохранения, полностью или частично финансируемые из государственного и местных бюджетов, утвержденный постановлением КМУ от 05.09.96 г. № 1071, кроме наркотических, психотропных лекарственных средств, прекурсоров, медицинских газов и лечебных форм, изготавливаемых в аптеках по рецептам врачей (магистральным формулам) и на заказ лечебно-профилактических заведений из разрешенных к применению действующих и вспомогательных веществ. Кроме того, этим постановлением КМУ утвердил и Порядок декларирования изменения оптово-отпускных цен на лекарственные средства, которые закупаются за счет средств государственного и местных бюджетов.

** См. ком. «Лекарственные средства: КМУ обязал декларировать изменения оптово-отпускных цен на лекарственные средства, закупаемые за счет бюджетных средств» // «БН», 2010, № 47, с. 6.

Но сама форма

Декларации изменения оптово-отпускной цены на лекарственное средство и порядок ведения Реестра оптово-отпускных цен на лекарственные средства (который отныне должен вести Минздрав) и предоставления извлечения из такого Реестра утверждены не были.

В связи с этим Минздрав для выполнения норм упомянутого выше

постановления КМУ утвердил форму Декларации изменения оптово-отпускной цены на лекарственное средство и Положение о реестре оптово-отпускных цен на лекарственные средства и порядок внесения в него изменений.

(

Приказ Минздрава от 08.11.10 г. № 1006, вступает в силу со дня официального опубликования).
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше