Темы статей
Выбрать темы

Договор о трудоустройстве безработного с предоставлением дотации подкорректирован

Редакция БН
Постановление от 20.05.2010 г. № 179

Договор о трудоустройстве безработного с предоставлением дотации подкорректирован

 

Фонд безработицы внес изменения в

форму договора о трудоустройстве безработного с предоставлением дотации, утвержденную постановлением правления указанного Фонда от 30.08.07 г. № 463. Сразу же заметим, что эти изменения по сути не несут ничего нового — ими Договор приведен в соответствие с изменениями, еще в 2008 году внесенными в Порядок предоставления работодателю дотации на создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных, утвержденный приказом Минтруда от 10.01.01 г.

1.

Теперь в Договоре указано, что работодатель имеет право перевести работника по его согласию с рабочего места, на которое предоставлялась дотация, если он работал на нем свыше 3 месяцев (ранее — 6 месяцев), на постоянную работу на другое рабочее место на этом предприятии с сохранением гарантий занятости, предусмотренных условиями предоставления дотации. В этом случае при условии сохранения гарантий занятости работника, предусмотренных условиями предоставления дотации с внесением соответствующих изменений в договор, Центр занятости обязуется продолжить выплату дотации.

2.

В Договоре подкорректирован пункт о проверках Центра занятости: теперь он имеет право проверять достоверность поданных работодателем данных , являющихся основанием для предоставления дотации не реже одного раза в полгода (раньше было — ежеквартально) в соответствии с утвержденным планом или по письменному обращению физического или юридического лица о фактах нарушения работодателем условий предоставления дотации. При этом, если работодатель будет препятствовать проведению проверки, Центр занятости может прекратить выплату дотации. В то же время, если по результатам проверки не будут выявлены нарушения, Центр занятости обязуется возобновить выплату дотации.

3.

Уточнено, что работодатель обязан будет вернуть дотацию с учетом индексации в случае использования дотации с нарушением законодательства и в случае установления недостоверности поданных работодателем данных.

4.

Теперь в Договоре указано, что в двухлетний период действия договора не засчитывается время пребывания женщины в отпуске для ухода за ребенком до достижения им 3-летнего или 6-летнего возраста (по медицинскому заключению).

(Постановление Фонда безработицы от 20.05.10 г. № 179,

действует с 02.07.10 г.)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше