Темы статей
Выбрать темы

Санаторно-курортное лечение: «кнуты и пряники» от ФВПТ

Редакция БН
Постановление от 15.04.2010 г. № 10

Санаторно-курортное лечение: «кнуты и пряники» от ФВПТ

 

ФВПТ внес изменения в

Порядок получения застрахованными лицами и членами их семей санаторно-курортного лечения, оплачиваемого за счет средств Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности, утвержденный постановлением ФВПТ от 25.02.09 г. № 12 (см. «БН», 2009, № 19, с. 21).

Теперь Комиссией (уполномоченным) по социальному страхованию принимается

решение о выделении:

— путевки застрахованному лицу

в двухместный номер с частичной оплатой в размере 30 % (было 20 %) ее стоимости (изменения в п. 4.5 Порядка);

— путевки на санаторно-курортное лечение лицам, обучающимся в вузе с

дневной формой обучения, и учащимся ПТУ с частичной оплатой в размере 10 % ее стоимости, а студентам-сиротам и учащимся-сиротам — бесплатно, при условии частичного финансирования санаторию-профилакторию за счет средств Фонда (раньше для студентов-сирот и учащихся-сирот дополнительных условий не устанавливали) (изменения в п. 4.2 Порядка, новая редакция п. 4.6 Порядка);

— путевки для лечения ребенка в

сопровождении взрослого с частичной доплатой в размере 20 % ее стоимости (раньше было 10 %), а для лечения двоих детей — 10 % ее стоимости (раньше для двоих детей было бесплатно) на основании заявления застрахованного лица и медицинских справок для взрослого и ребенка (новая редакция п. 4.7 Порядка);

— путевки взрослому с частичной оплатой в размере

10 % ее стоимости для самостоятельного лечения его ребенка в детском санаторно-курортном заведении при наличии у ребенка медицинских показаний на санаторно-курортное лечение, на основании заявления застрахованного лица и медицинской справки для ребенка (изменения в п. 4.8 Порядка).

Также уточнено, что путевка, выдаваемая

физлицу-предпринимателю, плательщику единого налога, или добровольно застрахованному физлицу может быть разделена для совместного санаторно-курортного лечения застрахованного лица и члена его семьи согласно п. 4.11 Порядка. Решение о разделении путевки принимает директор районной, межрайонной, городской исполнительной дирекции отделения Фонда, где такое лицо получает путевку (изменения в п. 4.11 Порядка).

Подробнее об этих и других вопросах предоставления путевок работникам — в

Теме недели «Путевки» сегодняшнего номера (см. с. 34).

(Постановление ФВПТ от 15.04.10 г. № 10, действует со дня официального опубликования)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше