Темы статей
Выбрать темы

Проверки в сфере гражданской защиты и техногенной безопасности: знакомьтесь с Инструкцией по госнадзору

Редакция БН
Приказ от 12.01.2010 г. № 1

Проверки в сфере гражданской защиты и техногенной безопасности: знакомьтесь с Инструкцией по госнадзору

 

МЧС утвердило

Инструкцию по организации работы органов государственного надзора в сфере гражданской защиты и техногенной безопасности, которая предназначена для должностных лиц органов госнадзора в этой сфере.

Инструкцией

, в частности, определен порядок проведения проверок хозсубъектов:

для проведения плановых или внеплановых проверок хозсубъектов соответствующий орган госнадзора издает приказ, на основании которого оформляется удостоверение на проведение проверки. Удостоверение действует лишь в течение отмеченного в нем срока проведения проверки;

перед началом проверки должностное лицо органа госнадзора обязано предъявить руководителю объекта проверки или уполномоченному им лицу служебное удостоверение и удостоверение на проведение проверки, а также предоставить хозсубъекту копию последнего. Без указанных документов должностное лицо органа госнадзора не имеет права осуществлять проверку хозсубъекта, а тот в свою очередь имеет право не допускать его к проверке, если они не предъявили указанные документы;

— хозсубъект имеет право

ознакомиться с основанием проведения внеплановой проверки и получить копию соответствующего документа на право проведения внепланового мероприятия.

(Приказ МЧС от 12.01.10 г. № 1, действует со дня официального опубликования)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше