Темы статей
Выбрать темы

Новые экспортные сельхозквоты и лицензии

Редакция БН
Постановление от 04.10.2010 г. № 938

Новые экспортные сельхозквоты и лицензии

 

Кабмин утвердил

Объемы квот на отдельные виды сельскохозяйственной продукции, экспорт которой подлежит лицензированию до 31 декабря 2010 г., в соответствии с которыми экспортные квоты составляют: на пшеницу и смесь пшеницы и ржи (меслин), полбу — 500 тыс. тонн; на кукурузу — 2000 тыс. тонн; на ячмень — 200 тыс. тонн; на рожь — 1 тыс. тонн; на гречиху — 1 тыс. тонн.

Кроме этого, Кабмин утвердил

Порядок выдачи лицензии на экспорт отдельных видов сельхозпродукции и распределения квот, в соответствии с которым:

распределение квот осуществляется на основании заявки, поданной Минэкономики хозсубъектом в течение 15 календарных дней после опубликования на официальном веб-сайте Минэкономики информации о начале регистрации заявок. К заявке хозсубъект прилагает заключение Минагрополитики о наличии у него объема сельхозпродукции, указанного в заявке, и возможности ее экспортировать;

общий объем квот распределяется уполномоченной на это комиссией пропорционально объемам, указанным в заключениях Минагрополитики;

лицензия выдается Минэкономики с учетом рекомендаций комиссии, а в случае принятия комиссией решения об отказе в выдаче лицензии в течение 7 дней после его принятия посылает хозсубъекту уведомление в письменной форме с обоснованием причин отказа.

(Постановление КМУ от 04.10.10 г. № 938, действует с 19.10.10 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше