Темы статей
Выбрать темы

Заполняем больничный при автоматизированном расчете средней зарплаты

Редакция БН
Письмо от 23.07.2010 г. № 04-06/

Заполняем больничный при автоматизированном расчете средней зарплаты

 

При заполнении листка нетрудоспособности

п. 22 Порядка исчисления средней заработной платы (дохода, денежного обеспечения) для расчета выплат по общеобязательному государственному социальному страхованию, утвержденного постановлением КМУ от 26.09.01 г. № 1266, разрешает бухгалтерии не заполнять раздел «Довідка про заробітну плату» в случае автоматизированного расчета средней зарплаты. При этом к листку нетрудоспособности прилагается расчет средней заработной платы, заверенный подписью руководителя и главного бухгалтера и печатью.

В то же время, помимо этого

раздела, бухгалтерия заполняет также раздел «Належить до виплати», что также может быть автоматизировано. Учитывая это, Фонд соцстрахования по временной нетрудоспособности разрешает не заполнять оба эти разделы больничного, если расчет средней зарплаты производится автоматизированно. При этом к больничному обязательно необходимо приложить расчет, оформленный аналогично листку нетрудоспособности, заверенный подписью руководителя и главного бухгалтера и печатью.

(

Письмо Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности от 23.07.10 г. № 04-06/К-272з-378)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше