Темы статей
Выбрать темы

Ветеринарные иммунобиологические средства: изменился порядок их хранения и транспортировки

Редакция БН
Приказ от 10.08.2010 г. № 324

Ветеринарные иммунобиологические средства: изменился порядок их хранения и транспортировки

 

Госкомветмедицины внес изменения в

Правила транспортировки и хранения ветеринарных препаратов, субстанций, готовых кормов, кормовых добавок и средств ветеринарной медицины в ветеринарных аптеках, их структурных подразделениях, на базах, складах и тому подобное (приказ Госветмедицины и Минагропрома от 13.08.02 г. № 44).

Так, в отношении ветеринарных иммунобиологических средств (ВИС) установлены следующие требования в части:

температурных условий: хранить и транспортировать ВИС нужно с соблюдением оптимальных температурных условий (от + 2 до + 8° C). Если ВИС требуют особых условий хранения и транспортировки, необходимо руководствоваться открытками-вкладками, которые прилагаются к препарату;

термоиндикации: каждую транспортную партию ВИС, отправляемую по одному адресу, отправитель должен обеспечить терморегистраторами и/или индикаторами замораживания, которые вкладывают внутрь единицы хранения или термоконтейнера с ВИС и опечатывают;

хранения: хранить ВИС в холодильниках нужно отдельно от других ветпрепаратов;

отпуска: строго запрещен отпуск ВИС на всех уровнях холодовой цепи при отсутствии у получателя соответствующих условий для хранения и транспортировки (спецтранспорта, оборудованного рефрижераторной установкой, или термоконтейнеров с холодовыми элементами).

В новой редакции изложена форма

Журнала приобретения, реализации, хранения и обезвреживания ветеринарных иммунобиологических средств, а также появились две новые формы (приложения 13 и 14): Акт приема-передачи ВИС; Журнал регистрации температуры холодильной (морозильной) камеры.

(Приказ Госкомветмедицины от 10.08.10 г. № 324, действует с 20.09.10 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше