Темы статей
Выбрать темы

Форма № 1ДФ: Главному управлению труда разрешили не отражать необлагаемые выплаты

Редакция БН
Письмо от 23.06.2011 г. № 04-39/10-634

Форма № 1ДФ: Главному управлению труда разрешили не отражать необлагаемые выплаты

 

Комитет ВРУ по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики «разрешил» Главному управлению труда и социальной защиты населения Киевской городской государственной администрации в

ф. № 1ДФ не отражать суммы доходов, которые не включаются в расчет общего месячного (годового) налогооблагаемого дохода, в частности доходы, указанные в ч. 1 п.п. 165.1.1 НКУ (социальные выплаты, которые в общем случае в ф. № 1ДФ отражаются с признаком «128»).

Самая распространенная выплата, которая отражается обычными предприятиями в

ф. № 1ДФ под признаком дохода «128», — это декретные. Мы советуем не делать поспешных выводов и по-прежнему продолжать отражать необлагаемые выплаты в ф. № 1ДФ , ведь письмо не носит нормативного характера и адресовано Главному управлению труда.

Мы уже давно высказывали свое мнение о том, что

необлагаемые выплаты в ф. № 1ДФ, которая предназначена для отражения налогооблагаемого дохода, отражать нецелесообразно. Наконец-то подобная идея воплотилась в жизнь хотя бы в отношении Главного управления труда. Надеемся, в дальнейшем она получит развитие и для обычных предприятий и появится законодательная основа для неотражения необлагаемых выплат в ф. № 1ДФ.

(Письмо Комитета ВРУ по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики от 23.06.11 г. № 04-39/10-634)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше