Темы статей
Выбрать темы

Санаторные путевки делить нельзя — мнение ФВПТ

Редакция БН
Письмо от 02.08.2011 г. № 01-16-2214

Санаторные путевки делить нельзя — мнение ФВПТ

 

ФВПТ комментируемым письмом уведомил, что путевку на санаторно-курортное лечение за счет Фонда делить нельзя.

Заметим, что согласно п. 4.11 Порядка получения застрахованными лицами и членами их семей санаторно-курортного лечения, оплачиваемого за счет средств ФВПТ, утвержденного постановлением правления ФВПТ от 25.12.09 г. № 12, в определенных случаях комиссией (уполномоченным) по соцстрахованию может быть принято решение о делении путевки для совместного санаторно-курортного лечения при условии предварительного получения письменного согласия администрации санаторно-курортного учреждения и срока лечения каждого лица не менее 12 суток.

Вместе с тем ФВПТ считает, что деление путевки (которая в настоящее время выдается, как правило, на 18 или 21 день) не гарантирует и не обеспечивает нормативного лечебно-восстановительного процесса. Более того, это противоречит положениям приказа Минздрава от 06.02.08 г. № 56 с точки зрения медицинских показаний при оздоровлении в условиях специализованных оздоровительных учреждений.

(Письмо ФВПТ от 02.08.11 г. № 01-16-2214)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше