Темы статей
Выбрать темы

Магазины беспошлинной торговли: нормативы приведены в соответствие с Налоговым кодексом

Редакция БН
Постановление от 27.12.2010 г. № 1199

Магазины беспошлинной торговли: нормативы приведены в соответствие с Налоговым кодексом

 

Кабмин внес изменения в

постановление от 17.07.03 г. № 1089 «Об утверждении Порядка открытия и ликвидации магазинов беспошлинной торговли и Правил продажи товаров магазинами беспошлинной торговли», которыми привел Правила в соответствие с Налоговым кодексом Украины (НКУ).

Так, изменениями в

Правила установлено, что продажа товаров/услуг магазинами беспошлинной торговли может осуществляться исключительно физлицам, которые выезжают за таможенную границу Украины, или физлицам, которые перемещаются транспортными средствами, принадлежащими резидентам и находящимся вне таможенной границы Украины. Аналогичная норма содержится в п.п. 195.1.2 «ґ» НКУ. Заметим, что в предыдущей редакции этих Правил магазины беспошлинной торговли, кроме продажи товаров физлицам, имели право реализовывать товары в безналичной форме юрлицам, которые обслуживают пассажиров международных рейсов после прохождения ими паспортного и таможенного контроля.

(Постановление КМУ от 27.12.10 г. № 1199, действует с 14.02.11 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше