Темы статей
Выбрать темы

Если утеряны оригиналы учредительных документов

Редакция БН
Письмо от 09.06.2011 г. № 5201

Если утеряны оригиналы учредительных документов

 

Госкомпредпринимательства комментируемым

письмом разъяснил, что делать учредителям (участникам) юрлица (или уполномоченному ими органу или лицу) в случае утери оригиналов учредительных документов:

— госрегистратору по местонахождению регистрационного дела юрлица надо подать

заявление об утере оригиналов учредительных документов установленного образца (ст. 15 Закона Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей» от 15.05.03 г. № 755-IV);

— к заявлению нужно

приложить: (1) документ, подтверждающий плату за публикацию в специальном печатном СМИ сообщения об утере оригиналов учредительных документов; (2) справку, выданную органом внутренних дел, о регистрации заявления об утере оригиналов учредительных документов.

Госкомпредпринимательства также напомнил, что

Единый порядок приема, регистрации и рассмотрения в органах и подразделениях внутренних дел Украины заявлений и уведомлений о совершенных или готовящихся преступлениях утвержден приказом МВД от 14.04.04 г. № 400. Заявления в адрес органов внутренних дел (далее — ОВД) регистрируются только в дежурной части ОВД, после чего оперативный дежурный или специально уполномоченный работник оформляет талон-уведомление и выдает его заявителю. Заявителю в письменном виде сообщается о принятом решении. До принятия решения заявитель по его заявлению может получить справку о том, что он обращался к ОВД с указанием повода обращения. Форма и порядок выдачи справки о регистрации заявления об утере оригиналов учредительных документов нормативно-правовыми актами МВД Украины не предусмотрены.

(Письмо Госкомпредпринимательства от 09.06.11 г. № 5201)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше