Темы статей
Выбрать темы

Нюансы проведения «дотационных» проверок Фондом безработицы

Редакция БН
Письмо от 01.06.2011 г. №

Нюансы проведения «дотационных» проверок Фондом безработицы

 

Фонд безработицы

письмом разъяснил отдельные вопросы проведения проверок дотаций, предоставленных работодателям для трудоустройства безработных, в котором, в частности, указано, что:

— центр занятости (далее — ЦЗ)

не реже чем 1 раз в полгода проверяет достоверность сведений, предоставленных работодателем для получения дотаций (в соответствии с утвержденным планом или по письменному обращению физлица или юрлица о фактах нарушения работодателем условий предоставления дотации);

— ЦЗ имеет право

при проверке получать от работодателя необходимые пояснения (в том числе в письменной форме) по вопросам, возникающим в ходе проверки;

— ЦЗ может

остановить выплату дотации в случае, если: (1) работодатель отказывает или препятствует проведению проверки этих сведений; (2) при проверке выявлены факты предоставления работодателем в ЦЗ недостоверных сведений; (3) нарушен порядок использования денежных средств.

Также Фонд напомнил об

ответственности работодателя за нарушения при использовании дотационных средств: при нарушении использования средств работодатель возвращает предоставленную сумму; админштрафы по ст. 1653 и 18823 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Подробнее об ответственности читайте в Теме недели «Проверки соцфондов с 2011 года» // «БН», 2011, № 16, с. 33.

(

Письмо Фонда безработицы от 01.06.11 г. № ДЦ-01-4450/0/6-11)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше