Темы статей
Выбрать темы

Изменения к Порядку государственной регистрации транспортных средств для иностранных организаций

Редакция БН
Постановление от 20.06.2012 г. № 550

Изменения к Порядку государственной регистрации транспортных средств для иностранных организаций

 

Кабмин внес в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов (постановление КМУ от 07.09.98 г. № 1388 ), изменения, согласно которым госрегистрация (перерегистрация), снятие с учета транспортных средств (далее — ТС) производятся:

1) ТС дипломатических представительств и консульских учреждений, представительств международных организаций в Украине, их персонала и членов семей персонала, аккредитованных в установленном порядке в МИД, — подразделениями ГАИ по ходатайству МИД на основании документов, указанных в п. 31 Порядка (под обязательство об их обратном вывозе). Форма ходатайства утверждается совместным приказом МВД и МИД;

2) ТС иностранных организаций, обеспечивающих реализацию программ (проектов) международной технической помощи (исполнители проектов) согласно международным договорам Украины, иностранных граждан и лиц без гражданства, — подразделениями ГАИ на общих основаниях.

При этом госрегистрация временно ввезенных на таможенную территорию Украины ТС, принадлежащих указанным лицам, которые не являются резидентами Украины, может осуществляться на основании документов, подтверждающих право собственности, пользования и (или) распоряжения такими средствами без предоставления документа, подтверждающего их регистрацию за пределами Украины.

(Постановление КМУ от 20.06.12 г. № 550, действует с 27.06.12 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше