Темы статей
Выбрать темы

Детские путевки от ФВПТ: теперь детям начиная с 6 лет

Редакция БН
Постановление от 03.04.2012 г. № 8

Детские путевки от ФВПТ: теперь детям начиная с 6 лет

 

Фонд соцстрахования по временной потере трудоспособности (ФВПТ) внес изменения в свой Порядок финансирования оздоровления детей застрахованных лиц в детских заведениях оздоровления за счет средств Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности, утвержденный постановлением от 25.02.09 г. № 17 (далее — Порядок № 17).

Если ранее путевки за счет Фонда могли приобретаться для детей в возрасте от 7 до 18 лет, то теперь нижняя возрастная планка понижена до 6 лет.

Теперь к заявлению застрахованного лица о предоставлении путевки надо будет также приложить копию свидетельства о рождении ребенка, а также копии документов об усыновлении, установлении опеки и попечительства. Лицам, застрахованным в ФВПТ на добровольных началах, также надо будет предоставить копию договора о добровольном участии в системе общеобязательного государственного социального страхования. Право на детскую путевку у таких лиц возникает при условии уплаты ЕВС.

Кроме того, в новой редакции изложена форма Заявления на частичное финансирование оздоровления детей в детском заведении оздоровления, которая подается страхователем в ФВПТ (приложение 1 к Порядку № 17).

Рекомендуем также ознакомиться с Темой недели «Путевки работникам и их детям» // БН», 2012. № 22, с. 34.

(Постановление ФВПТ от 03.04.12 г. № 8, действует со дня опубликования)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше