Темы статей
Выбрать темы

Автотранспорт: переоборудование допускается

Редакция БН
Постановление от 31.05.2012 г. № 471

Автотранспорт: переоборудование допускается

 

Кабмин внес изменения в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов (постановление от 07.09.98 г. № 1388) и в Порядок переоборудования транспортных средств (постановление от 21.07.10 г. № 607 // «БН», 2010, № 32, с. 13).

Изменениями установлено:

— исключен абз. 3 п. 9 Порядка № 1388, которым запрещалась госрегистрация/ перерегистрация легковых автомобилей или изготовленных на их базе автомобилей, переоборудованных путем замены кузова на кузов другой марки, модели, серии или модификации;

допускается госрегистрация транспортных средств (ТС), изготовленных в Украине, а также переоборудованных субъектами хозяйствования, осуществляющими хоздеятельность по переоборудованию 5 и более ТС в течение года (изменения в пп. 22 и 33 Порядка № 1388);

новыми документами, на основании которых проводится перерегистрация, являются: (1) сертификат соответствия — для переоборудованных автобусов и ТС, переоборудованных субъектом хозяйствования, имеющим нормативно-техническую документацию на соответствующий вид переоборудования, согласованную с МВД и Мининфраструктуры, и свидетельство о согласовании конструкции ТС об обеспечении безопасности дорожного движения; (2) акт технической экспертизы или сертификат соответствия — для ТС, переоборудованных в индивидуальном порядке, а также для работы на газовом моторном топливе и альтернативных видах жидкого и газового топлива (изменения в п. 37 Порядка № 1388 и п. 3 Порядка № 607).

(Постановление КМУ от 31.05.12 г. № 471, действует с 11.06.12 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше