Темы статей
Выбрать темы

Минагрополитики разъяснило отдельные нюансы заполнения документов для выплаты компенсации

Редакция БН
Письмо от 10.05.2012 г. № 37-21-1-15/7772

Минагрополитики разъяснило отдельные нюансы заполнения документов для выплаты компенсации

 

Чтобы начислить и выплатить компенсацию за поставленное сельхозтоваропроизводителями молоко и мясо в живом весе, перерабатывающее предприятие должно в соответствии с пп. 11 и 12 п. 1 подразд. 2 разд. XX Налогового кодекса Украины использовать такие документы, как Расчет распределения суммы компенсации и Ведомость о выплаченных суммах компенсации, формы которых утверждены приказом Минагрополитики от 02.03.12 г. № 101. Эти два документа взаимосвязаны: данные из Расчета, в котором рассчитывается сумма компенсации, переносятся в Ведомость , являющуюся документом для выплаты таких средств.

При этом в Расчете в случае реализации сельхозтоваропроизводителем различных видов продукции животноводства и/или по разным ценам за единицу такой продукции компенсация рассчитывается за каждую такую поставку отдельно и соответственно записывается отдельной строкой. Порядок заполнения Ведомости таких требований не содержит, потому возникает вопрос: следует ли в Ведомости по аналогии с Расчетом проводить детализацию начисленной компенсации?

Ответ на этот вопрос предоставило Минагрополитики: в Ведомости указывается только сумма компенсации по каждому сельхозтоваропроизводителю, начисленная по всем видам продукции животноводства, поставленной в отчетном периоде, и детализация по ценам не предусмотрена, а потому в этом документе перерабатывающее предприятие должно указывать по отдельному товаропроизводителю исключительно общую сумму компенсации, начисленную ему за поставленную продукцию.

(Письмо Минагрополитики от 10.05.12 г. № 37-21-1-15/7772)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше