Темы статей
Выбрать темы

Электронный реестр пациентов

Редакция БН
Постановление от 06.06.2012 г. № 546

Электронный реестр пациентов

 

Кабмин утвердил Положение об электронном реестре пациентов, который создается с целью повышения эффективности медицинской помощи, обеспечение своевременности ее предоставления и достоверности статистической информации.

Реестр будет единой информационной системой сбора, регистрации, накопления, хранения, обновления, использования и распространения путем распространения, реализации, передачи, а также уничтожение сведений о физическом лице и полученную ею медицинскую помощь.

Учреждения здравоохранения всех форм собственности обязаны вносить в Реестр сведения о: (1) физическом лице, содержащемся в утвержденных приказами Минздрава медицинских учетных формах; (2) учреждении здравоохранения, в котором пациенту оказана медицинская помощь, (3) вид предоставляемой пациенту медицинской помощи, (4) лекарственные средства и изделия медицинского назначения, закупленные для лечения пациента за средства государственного и местных бюджетов; (5) согласие пациента на обработку персональных данных согласно установленной Минздравом форме.

(Постановление КМУ от 06.06.12 г. № 546, действует со дня опубликования)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше