Темы статей
Выбрать темы

Утвержден Порядок регистрации выпуска акций при изменении размера уставного капитала акционерного общества

Редакция БН
Решение от 31.07.2012 г. № 1073

Утвержден Порядок регистрации выпуска акций при изменении размера уставного капитала акционерного общества

 

Установлено, что действие Порядка регистрации выпуска акций при изменении размера уставного капитала акционерного общества: (1) распространяется на АО (кроме институтов совместного инвестирования), осуществляющие увеличение или уменьшение уставного капитала; (2) не распространяется на случаи регистрации выпуска акций при изменении размера уставного капитала АО в связи с реорганизацией.

Порядком установлено, что регистрация выпуска акций, регистрация выпуска и проспекта эмиссии акций, регистрация изменений в проспект эмиссии акций, регистрация отчета о результатах публичного размещения акций или регистрация отчета о результатах частного размещения акций: 1) осуществляются НКЦБФР, ее центральным аппаратом или территориальными органами в соответствии с делегированными полномочиями; 2) являются основанием для внесения соответствующей информации в Государственный реестр выпусков ценных бумаг; 3) не могут рассматриваться как гарантия их стоимости; 4) осуществляются в случае публичного или частного размещения дополнительных акций в случае увеличения уставного капитала АО с привлечением дополнительных взносов (при этом регистрация выпуска акций и проспекта эмиссии акций осуществляется одновременно).

Также внесены изменения в Порядок отмены регистрации выпусков акций и аннулирования свидетельств о регистрации выпусков акций (в редакции решения ГКЦБФР от 14.07.05 г. № 398).

Одновременно признано утратившим силу решение ГКЦБФР «Об утверждении Положения о порядке регистрации выпуска акций» от 26.04.07 г. № 942.

(Решение НКЦБФР от 31.07.12 г. № 1073, вступило в силу 24.09.12 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше