Темы статей
Выбрать темы

Заработал «Электронный кабинет налогоплательщика» от Миндоходов

Редакция БН
Справочная информация

Заработал «Электронный кабинет налогоплательщика» от Миндоходов

 

Начал свою работу в тестовом режиме новый сервис Миндоходов — «Электронный кабинет налогоплательщика» (далее — ЭКНП). Первыми ознакомиться с возможностями сервиса смогут крупные налогоплательщики (кто к ним относится, см. в п.п. 14.1.24 НКУ), а в дальнейшем он будет доступным для всех категорий плательщиков.

Электронный кабинет — это персональное автоматизированное рабочее место плательщика, работать в котором он может с любого компьютера, подключенного к сети Интернет, после авторизации.

Эксперты Миндоходов новый сервис считают шагом к онлайновым отношениям плательщика налогов и работников органов доходов и сборов. Преимуществами нового сервиса является подача налоговой отчетности в режиме реального времени. Плательщик сразу же будет видеть, как показатели его отчетности повлияли на состояние его расчетов с бюджетом.

Налоговая отчетность будет подаваться пакетом , то есть декларация со всеми дополнениями. На каждый принятый пакет документов будет выдаваться одна квитанция о принятии декларации.

Вход в Электронный кабинет осуществляется по адресу knp.minrd.gov.ua или на портале Миндоходов путем авторизации с помощью электронной цифровой подписи.

Подробное руководство по запуску и работе доступных на сегодняшний день сервисов ЭКНП можно найти во вкладке «Помощь».

Как и предусматривалось, сначала заработали сервисы «Налоговая отчетность» и частично — «Расчеты с бюджетом». Остальные запланированные возможности ЭКНП (заполнение платежных документов в уплату налогов, расчет пени, ведение официальной онлайн-переписки с органами Миндоходов, пересмотр документов, изданных органами Миндоходов, получение консультационных услуг и тому подобное) заработают до конца 2014 года.

( По данным пресс-службы Миндоходов от 18.07.13 г., http://minrd.gov.ua/media-tsentr/novini/104122.html)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше