Темы статей
Выбрать темы

Целевые аукционы по продаже имущества из налогового залога

Редакция БН
Приказ от 07.12.2012 г. № 1297

Целевые аукционы по продаже имущества из налогового залога

 

Минфин утвердил Порядок проведения целевых аукционов по продаже имущества налогоплательщика, находящегося в налоговом залоге.

Порядок распространяется на имущество, которое находится в налоговом залоге и относительно которого принято решение органа ГНС о погашении всей суммы налогового долга.

Так, мероприятия, связанные с продажей имущества на целевом аукционе, осуществляются после принятия руководителем органа ГНС по месту регистрации плательщика налогов решения о погашении всей суммы налогового долга.

Организатором аукционов по продаже имущества налогоплательщиков, находящегося в налоговом залоге, выступают уполномоченные товарные биржи, определенные центральным органом ГНС на конкурсных принципах.

Организатор аукциона должен провести аукцион в сроки, определенные соответствующим договором, но не позднее чем через 2 месяца после его заключения.

Порядок не распространяется на: (1) имущество, которое может быть сгруппировано и стандартизировано; (2) скоропортящееся имущество; (3) имущество, объемы которого не являются достаточными для организации публичных торгов; (4) ценные бумаги; (5) имущество, по обращению которого установлено ограничение законом; (6) целостные имущественные комплексы предприятий, имущество которых находится в государственной либо коммунальной собственности или если согласно законодательству по вопросам приватизации для отчуждения имущества предприятия необходимо предварительное согласие органа приватизации или другого государственного органа, уполномоченного осуществлять управление корпоративными правами.

(Приказ МФУ от 07.12.12 г. № 1297, действует с 29.01.13 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше