Темы статей
Выбрать темы

Отчетность, поданная с нарушением сроков

Редакция БН
Уведомление от 21.05.2013 г. №

Отчетность, поданная с нарушением сроков

 

Миндоходов напомнило, что плательщик налогов обязан подавать налоговую отчетность в установленный законодательством срок. Сроки уплаты налогов и сборов определены ст. 31, 57 Налогового кодекса Украины.

Если плательщик подал отчетность с нарушением установленного срока, но до истечения предельного срока уплаты (последнего дня уплаты) налогового обязательства, то указанную в такой декларации сумму он должен уплатить не позднее последнего дня уплаты. При этом срок уплаты наступает в течение 10 календарных дней, следующих за последним днем соответствующего предельного срока подачи декларации.

Если плательщик подает отчетность с нарушением сроков ее подачи и после предельного срока уплаты , то сумму налогового обязательства он должен уплатить до того, как подаст эту отчетность, поскольку предельный срок уплаты уже истек. При этом налог или сбор, который не был уплачен в определенный срок, считается своевременно не уплаченным.

(Уведомление Миндоходов от 21.05.13 г., http://minrd.gov.ua/nove-pro-podatki--novini-/97128.html)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше