Должностной оклад повышается на 6 месяцев: изменится ли базовый месяц

В избранном В избранное
Печать
Лаврентьева Жанна
Бухгалтерская неделя Сентябрь, 2014/№ 37
Коллективным договором нашего предприятия предусмотрено, что оплата труда машинистов насосных установок осуществляется: в период подачи воды на орошение (с 1 мая по 31 октября) по повышенному окладу; в осеннее-зимний период (с 1 ноября по 30 апреля) — по стандартному. Изменится ли ранее установленный базовый месяц таких работников в мае 2014 года?

Базовым месяцем при исчислении индекса потребительских цен для индексации денежных доходов населения является месяц повышения размеров минимальной зарплаты, а также роста денежных доходов населения без пересмотра их минимальных размеров (п. 5 Порядка № 1078). После 21.06.2012 г. базовым является месяц повышения зарплаты независимо от суммы такого повышения.

Важно! С целью определения базового месяца постоянные составляющие зарплаты должны повышаться на постоянной основе.

Учитывая, что повышение оплаты труда машинистов насосных установок осуществляется на определенный (сезонный) период, то ранее определенный базовый месяц не изменяется.

Оформи подписку и читай все Подписаться на журнал

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить