Темы статей
Выбрать темы

Электронное декларирование доходов госслужащих

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции сообщило, что вскоре начнет работу системы подачи и обнародования деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления.

Ее введение будет происходить в два этапа:

1) с 15.08.16 г. Этот этап предусматривает подачу ежегодных деклараций за 2015 год Президентом Украины, Премьер-министром Украины, министрами, нардепами, судьями, прокурорами и следователями (на их подачу отведено 60 календарных дней с 15.08.16 г.), а также уведомления о существенных изменениях в имущественном положении.

Кроме того, во время этого этапа лица, которые с 15.08.16 г. или позднее прекращают деятельность, связанную с исполнением функций государства или местного самоуправления, должны также подать электронные декларации;

2) с 01.01.17 г. С этой даты система электронного декларирования заработает для всех прочих субъектов декларирования и деклараций (уведомлений).

( Решение от 10.06.16 г. № 2, действует со дня опубликования)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше