Темы статей
Выбрать темы

Обновлены правила рассрочки оплаты за отопление

Децюра Сергей
Недавно мы сообщали, что Кабмин ( постановлением от 19.10.16 г. № 744 // «БН», 2016, № 45, с. 9) установил правила получения потребителями услуг по централизованному отоплению рассрочки на оплату таких услуг (в течение отопительного периода — 50 % стоимости таких услуг, а остальные 50 % — в течение межотопительного периода ежемесячно равными частями с мая по сентябрь включительно).

Теперь Кабмин усовершенствовал этот механизм. При обращении потребителя к исполнителю услуги по централизованному отоплению с заявлением о предоставлении рассрочки такой исполнитель будет начислять плательщику 100 % стоимости использованного тепла (а не 50 %, как планировалось), но выставлять к оплате будет только 50 % начисленной платы за услуги по централизованному отоплению. Остальные 50 % платы он будет выставлять в межотопительный сезон.

(Постановление Кабмина от 26.10.16 г. № 892, действует со дня опубликования)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше