Темы статей
Выбрать темы

Когда данные из ЕСВ-отчетности попадают в интегрированную карточку

Как в интегрированной карточке плательщика осуществляется отражение (разнесение) показателей форм налоговой отчетности и отчетности по ЕСВ?

Отражение (разнесение) показателей форм налоговой отчетности и отчетности по ЕСВ в интегрированной карточке плательщика (ИКП) осуществляется на основании алгоритмов, утвержденных в порядке, определенном отдельным организационно-распорядительным актом ГФС ( п.п. 2 п. 1 разд. IV Порядка № 422*).

* Порядок ведения органами Государственной фискальной службы Украины оперативного учета налогов и сборов, таможенных и других платежей в бюджеты, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденный приказом Минфина от 07.04.16 г. № 422.

При подаче плательщиками отчетных документов ( п.п. 2 п. 4 разд. IV Порядка № 422):

в сроки, установленные для такой подачи, а также с нарушением сроков подачи, но до наступления предельного срока уплаты денежного обязательства, начисления в ИКП отражаются датой, соответствующей дате предельного срока уплаты денежных обязательств по таким отчетным документам;

после наступления предельного срока уплаты денежного обязательства, а также уточняющих отчетных документов и отчетных документов, поданных за отчетный (налоговый) период, на который приходится дата ликвидации плательщика, начисления в ИКП производятся по дате их подачи.

При этом по уточняющим отчетным документам в ИКП отражается разница между денежными обязательствами, указанными в поданных ранее отчетных документах, и денежными обязательствами, рассчитанными с учетом выявленных плательщиком ошибок, штрафа и пени (в случае занижения денежного обязательства), определенных самостоятельно плательщиком, если иное не предусмотрено формой отчетных документов.

По материалам ЗІР ГФСУ, категория 135.04

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше