Темы статей
Выбрать темы

Уточняющее приложение ДС9 и размер агродотации

Какой порядок исправления ошибок в приложении ДС9 к НДС-декларации?

По общему правилу в случае исправления ошибок в строках поданной ранее декларации, к которым должны прилагаться приложения, к уточняющему расчету должны быть приложены соответствующие приложения, которые содержат информацию относительно уточненных показателей (п. 3 разд. IV Порядка заполнения и представления налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость, утвержденного приказом Минфина от 28.01.16 г. № 21).

С целью исправления ошибки в приложении к НДС-декларации плательщику нужно подать уточняющий расчет и к нему приложить «уточняющее» приложение.

Следовательно, исправление ошибок в приложении ДС9 проводится путем представления уточняющего расчета, к которому прилагается такое приложение с уточненными показателями.

При этом если товаропроизводитель после получения бюджетной дотации за соответствующий отчетный период (месяц) подал уточняющий расчет в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок, что привело к уменьшению суммы налоговых обязательств, пропорционально которым осуществлена бюджетная дотация за такой отчетный период, на сумму излишне выплаченной бюджетной дотации уменьшается бюджетная дотация такого товаропроизводителя в следующих отчетных периодах.

Если товаропроизводитель после получении бюджетной дотации за соответствующий отчетный период (месяц) подал уточняющий расчет, что привело к увеличению суммы налоговых обязательств, пропорционально которым осуществлена бюджетная дотация за такой отчетный период, сумма выплаченной бюджетной дотации не пересчитывается.

По материалам ЗІР ГФСУ, категория 101.24

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше