Темы
Выбрать темы статей
Сортировать по темам

«Трудовая» доплата и матпомощь

Синько Неля, начальник отдела оплаты труда во внебюджетной сфере Департамента по вопросам государственного регулирования заработной платы и условий труда Минсоцполитики
Бухгалтерская неделя Январь, 2017/№ 3
Печать
Включается ли в сумму зарплаты для целей определения доплаты до МЗП сумма материальной помощи на оздоровление, выплачиваемой к отпуску?

Нет, сумма систематической материальной помощи не включается в сумму зарплаты с целью определения доплаты до МЗП.

Объясним почему. Согласно ст. 3 Закона об оплате труда минимальная заработная плата — это установленный законом минимальный размер оплаты труда за выполненную работником месячную (часовую) норму труда.

Систематическая материальная помощь на оздоровление предоставляется к ежегодному отпуску. Это событие не связано с выполнением работником месячной (часовой) нормы труда.

Поэтому сумма систематической материальной помощи не включается в сумму зарплаты с целью определения доплаты до МЗП.

Оформи подписку и читай все Подписаться на журнал
stop

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Войдите, чтобы читать больше! Авторизованные пользователи получают бесплатно 5 статей в месяц