Темы статей
Выбрать темы

Особенности заполнения шапки декларации по плате за землю

Как заполняется графа «Порядковий номер за рік за видом декларації» налоговой декларации по плате за землю?

Форма Налоговой декларации по плате за землю (земельный налог и/или арендная плата за земельные участки государственной или коммунальной собственности) утверждена приказом Минфина от 16.06.15 г. № 560.

В частности, в графе «Порядковий номер за рік за видом декларації» указывается номер, который равен последовательно нарастающему числу в зависимости от количества поданных соответствующих деклараций.

Декларации с отметкой «земельний податок» нумеруются отдельно от деклараций с отметкой «орендна плата».

При этом нумерация производится отдельно по типу деклараций («Звітна», «Нова звітна», «Уточнююча»).

Например, если плательщик платы за землю подает в контролирующий орган по местонахождению земельного участка первую уточняющую налоговую декларацию, в которой уточняется налоговое обязательство по земельному налогу, то в графе «Порядковий номер за рік за видом декларації» проставляется «1». При подаче в течение года второй уточняющей декларации по земельному налогу в графе «Порядковий номер за рік за видом декларації» проставляется «2».

В аналогичном порядке осуществляется нумерация новых отчетных деклараций.

Новая отчетная декларация принимается только до предельного срока подачи и при наличии отчетной декларации. Следовательно, отчетная декларация подается один раз, в графе «Порядковий номер за рік за видом декларації» декларации по типу «Звітна» проставляется «1».

По материалам ЗІР ГФСУ, категория 112.05

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше