Темы статей
Выбрать темы

Спешите видеть! Новая форма «неприбыльного» Отчета

Кравченко Дарья, Децюра Сергей, Трохименко Людмила

Комментируемым приказом Минфин утвердил долгожданные изменения в форму «неприбыльного» Отчета ( утвержден приказом Минфина от 17.06.16 г. № 553). Улучшений немного.

Основная часть. В шапке Отчета (как и его приложений) больше нет упоминания о квартальном отчетном периоде.

«Доходную» часть (часть І) серьезно сократили (осталось 11 строк из «старых» 16). Среди потерь — доходы от взносов; доходы от продажи товаров (работ, услуг), пропагандирующих идеи неприбыльной организации; некоторые из поступлений бюджетных организаций.

В то же время добавили такой вид доходов, как стоимость активов, товаров (работ, услуг), полученных для реализации цели и направлений деятельности неприбыльной организации. Кстати, такая же строчка появилась в «расходной» части (часть І) и в части ІІ Отчета (новая стр. 3.2).

Кроме того, в «расходном» разделе удалены некоторые «старые» строки (касающиеся расходов на содержание организации и проведение основной деятельности). Но при этом добавили новую стр. 2.6 «інші видатки (витрати)».

В заключительной части Отчета:

а) в таблице «Наявність додатків» добавили ячейку «ФЗ» для отметки «+» при подаче финотчетности;

б) таблица «Відомості про одночасне подання … фінансової звітності» получила новое название и перебралась под таблицу «Наявність додатків».

Приложение ГД. Сама форма приложения осталась прежней. Изменения коснулись только ссылок. Так, новая ссылка «3» объясняет, как заполнять гр. 8 таблицы 2 «сума у валюті», если операция осуществляется в гривне.

Приложение ВП. Тут всего одна поправка — в таблицу 1 «Врахування помилки(ок) …» добавили все строки из основной части Отчета. Напомним: раньше их было всего 4.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования (готовится к опубликованию 20.06.17 г.).

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше