Темы статей
Выбрать темы

Местные правила водоотведения

Децюра Сергей
ВРУ внесла изменения в Закон Украины «О питьевой воде, питьевом водоснабжении и водоотведении» от 10.01.02 г. № 2918-III. В соответствии с этими изменениями детально прописаны местные правила приема сточных вод.

В частности, установлено, что в населенных пунктах, популяционный эквивалент которых составляет 2 тысячи и более (этот показатель будут устанавливать местные органы власти), является обязательным внедрение централизованного водоотведения. При этом если строительство и внедрение такой системы будут иметь негативное влияние на окружающую природную среду, то придется использовать индивидуальные или другие соответствующие системы водоотведения, которые бы устраняли негативное влияние.

Также определено, что местные правила не могут предусматривать обязанность физических или юридических лиц относительно получения любых разрешений, согласований или иных документов разрешительного характера, а также предоставлять полномочия органам государственной власти, органам местного самоуправления, их должностным лицам, предприятиям, учреждениям, организациям, образованным такими органами, относительно выдачи разрешительных документов.

(Закон Украины от 18.05.17 г. № 2047-VIII, действует с 21.06.17 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше