Темы статей
Выбрать темы

Календарь недели

4 ОКТЯБРЯ (СРЕДА)

Заканчивается срок подачи:

  • отчета о товарообороте торговой сети (ф. № 1-торг, месячная) за сентябрь 2017 года;
  • отчета о продаже светлых нефтепродуктов и газа (ф. № 1-торг (нефтепродукты), месячная) за сентябрь 2017 года (в том числе ФЛП);
  • отчета об объеме оптового товарооборота (ф. № 1-опт, месячная) за сентябрь 2017 года;
  • срочного отчета о производстве промышленной продукции (товаров, услуг) по видам (ф. № 1-П, месячная) за сентябрь 2017 года;
  • отчета об имеющихся объемах сахара по состоянию на 1 октября 2017 года;
  • отчета о перевозке грузов и пассажиров автотранспортом (ф. № 51-авто, месячная) за сентябрь 2017 года юрлицами, основным или одним из видов экономической деятельности которых являются грузовые и (или) пассажирские автоперевозки;
  • отчета об использовании и запасах топлива (ф. № 4-мтп, месячная) за сентябрь 2017 года.

6 ОКТЯБРЯ (ПЯТНИЦА)

Заканчивается срок подачи:

  • отчетов по труду (ф. № 1-ПВ, месячная и ф. № 1-ПВ, квартальная) за сентябрь и III квартал 2017 года.

9 ОКТЯБРЯ (ПОНЕДЕЛЬНИК)

Заканчивается срок подачи:

  • отчета об объемах приобретения и реализации алкогольных напитков в оптовой сети (ф. № 1-ОА, месячная) за сентябрь 2017 года;
  • отчета об объемах приобретения и реализации табачных изделий в оптовой сети (ф. № 1-ОТ, месячная) за сентябрь 2017 года;
  • отчетов по формам № 1-РС «Отчет об объемах производства и реализации спирта», № 2-РС «Отчет об объемах производства и реализации алкогольных напитков», № 3-РС «Отчет об объемах производства и реализации табачных изделий» за сентябрь 2017 года производителями спирта, алкогольных напитков, табачных изделий соответственно.

10 ОКТЯБРЯ (ВТОРНИК)

Заканчивается срок подачи:

  • заявления на НДС-регистрацию (ф. № 1-ПДВ) теми субъектами хозяйствования, которые в III квартале 2017 года были на едином налоге без НДС, а с 01.10.17 г. перешли на общую систему налогообложения и при этом отвечают критериям обязательной НДС-регистрации.

13 ОКТЯБРЯ (ПЯТНИЦА)

Заканчивается срок подачи:

  • отчета об использовании Книг учета расчетных операций (расчетных книжек) (ЗВР-1) и Справки об использованных расчетных книжках за сентябрь 2017 года.

Календарные заметки

Субъект хозяйствования, который сменил систему налогообложения с IV квартала, должен позаботиться об уплате земельного налога.

Если он отказался от единого налога (ЕН) и перешел на общую систему налогообложения, то теряет льготы по уплате земельного налога. То есть он автоматически становится плательщиком земельного налога. А следовательно, такой «перебежчик» должен задекларировать свои обязательства по плате за землю после изменения системы налогообложения.

Для этого он должен подать в течение 20 дней месяца, следующего за месяцем перехода на ЕН, отчетную декларацию по плате за землю (п. 286.4 НКУ). В ней следует рассчитать земельный налог за последние три месяца года (октябрь — декабрь).

Если же речь идет о переходе с IV квартала 2017 года с общей системы налогообложения на ЕН, то ситуация противоположная. Субъект хозяйствования, который выбирает ЕН, освобождается от уплаты земельного налога.

Поскольку декларацию по плате за землю подают в начале года на весь год, то после перехода новоиспеченным единоналожникам следует уточнить эти данные. Для этого нужно подать уточняющую земельную декларацию не позже 30.11.17 г.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше