Темы статей
Выбрать темы

Особенности заполнения графы 2 «разблокировочной» Таблицы

Каким образом заполнять гр. 2 приложения к Критериям оценки степени рисков относительно товаров/услуг, которые приобретались у неплательщиков НДС и/или в период, когда коды товаров согласно УКТ ВЭД / услуг согласно ГКПУ были не обязательными реквизитами?

Плательщик НДС в случае получения квитанции об остановке регистрации налоговой накладной / расчета корректировки в ЕРНН имеет право подать на рассмотрение «разблокировочной» комиссии ГФСУ информацию в виде Таблицы данных плательщика налога (приложение к Критериям № 567*).

* Критерии оценки степени рисков, достаточных для остановки регистрации налоговой накладной / расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных, утвержденные приказом Минфина от 13.06.17 г. № 567.

В Таблице необходимо указать вид экономической деятельности в соответствии с КВЭД ДК 009:2010, коды товаров согласно УКТ ВЭД, коды услуг согласно ГКПУ.

В графу 2 Таблицы в соответствии с видом экономической деятельности нужно обязательно внести коды товаров согласно с УКТ ВЭД / услуг согласно ГКПУ, которые приобретались с целью их дальнейшей поставки или для изготовления товаров/услуг, которые на постоянной основе поставляются (изготавливаются) таким плательщиком.

Внимание! Заполнять гр. 2 Таблицы следует независимо от того, в каком отчетном периоде приобретались товары/услуги и были ли указаны при их приобретении коды товаров в соответствии с УКТ ВЭД / услуг согласно ГКПУ.

С целью определения кода товаров, приобретенных в период, когда код УКТ ВЭД не был обязательным реквизитом, или если товары приобретались у неплательщиков НДС, можно обращаться в Торгово-промышленную палату Украины или Научно-исследовательский институт судебных экспертиз.

По вопросу правильности определения кодов согласно ГКПУ — в Минэкономразвития.

По материалам ЗІР ГФСУ, категория 101.17

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше