Темы статей
Выбрать темы

Новая форма «разблокировочного» Уведомления

Кравченко Дарья
Подскажите, по какой форме сегодня следует подавать письменные пояснения и копии документов для разблокировки налоговых накладных?

Данный вопрос возник неспроста. Все потому, что еще 18.08.17 г. на сайте одной из бухгалтерских программ появилось обновление, которое извещало о появлении, в том числе, новой формы Уведомления о подаче «разблокировочных» документов (J(F) 1312602). Только отправить ее в ГФСУ никак не получалось.

И все из-за того, что обновленная форма Уведомления (вместе с другими документами) появилась на официальном сайте контролеров и стала доступна для использования в Электронном кабинете плательщика (ЭКП) лишь 30.08.17 г.

Для того, чтобы с ней ознакомиться, зайдите в личную часть ЭКП, перейдите во вкладку «Введення звітності», нажмите «створити запис». Вверху открывшегося окна выберите период «вересень». В появившемся перечне документов найдите обновленное Уведомление по форме J(F) 1312602.

Изменений в нем немного. Добавились всего лишь две новые графы (см. рисунок ниже):

«Номер філії» (гр. 4);

«Реєстраційний номер (за квитанцією, якою повідомлено про зупинку)» (гр. 5).

img 1

Табличная часть в новой форме «разблокировочного» Уведомления

Кстати, номер формы приложений также изменился (J(F)1360102), однако сам документ и требования к его размеру остались прежними (2 Мб).

А вот в форме Таблицы данных плательщика без перемен. Это, как и прежде, форма J(F)1312301.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше