Ограничение выезда за границу

Децюра Сергей
Минюст и МВД утвердили Порядок взаимодействия исполнительных органов и органов Государственной пограничной службы Украины во время осуществления исполнительного производства.

Этим Порядком наконец урегулирован вопрос применения к должникам мер временного ограничения в праве выезда из Украины или запрета въезда в Украину.

При этом вопрос о временном ограничении права пересечения границы будет распространяться как на должника — физическое лицо, так и на руководителя должника — юридическое лицо, но только по решению суда.

Это правило не касается только злостного алиментщика. Ему могут ограничить право пересечения границы до погашения задолженности по уплате алиментов в полном объеме по постановлению госисполнителя, если размер задолженности по уплате алиментов превышает сумму соответствующих платежей за шесть месяцев.

(Приказ Минюста и МВД от 30.01.18 г. № 256/5/65, действует с 03.02.18 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше