Темы статей
Выбрать темы

Расчет показателя ЧВ по итогам 2017 года: какие расчеты корректировки включать

Учитываются ли в целях осуществления перерасчета доли использования товаров/услуг и необоротных активов в облагаемых налогом операциях при заполнении граф 4 и 5 строки 3.1 таблицы 1 приложения Д7 к НДС-декларации, расчеты корректировки (РК), составленные в текущем календарном году к налоговым накладным (НН), составленным в предыдущем календарном году?

Расчет (перерасчет) доли использования товаров/услуг, необоротных активов в налогооблагаемых операциях проводится в приложении Д7 к НДС-декларации (п. 10 Порядка № 21*).

* Порядок заполнения и представления налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость, утвержденный приказом Минфина от 28.01.16 г. № 21.

Для определения объемов поставок облагаемых и необлагаемых операций используются показатели НДС-отчетности за предыдущий календарный год.

При этом объемы операций указывают в графах 4 и 5 стр. 3.1 таблицы 1 приложения Д7 к НДС-декларации.

В графе 4 приводят общий объем операций плательщика НДС, состоящий из сумм строк (колонка А) 1.1, 1.2, 2, 3, 5 и 7 НДС-деклараций и уточняющих расчетов, представленных в течение предыдущего календарного года.

В графе 5 отражают общий объем налогооблагаемых операций плательщика, к которому принадлежит объем операций, указанных в строках (колонка А) 1.1, 1.2, 2, 3 и 7 НДС-деклараций и уточняющих расчетов, представленных в течение предыдущего календарного года.

Следовательно, в целях осуществления перерасчета доли использования товаров/услуг и необоротных активов в налогооблагаемых операциях (показателя ЧВ) при заполнении граф 4 и 5 строки 3.1 таблицы 1 приложения Д7 учитываются РК, составленные и отраженные в декларации по НДС в текущем календарном году, независимо от даты заполнения НН, к которым такие РК составлены.

По материалам ЗІР ГФСУ, категория 101.23

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше