Темы статей
Выбрать темы

Коммерческий учет газа

Децюра Сергей
ВР усовершенствовала правила коммерческого (приборного) учета природного газа.

Так, в частности:

1) отсрочили на 3 года (до начала 2021 года) установку поставщиками газа индивидуальных счетчиков газа для населения, которое проживает в квартирах и частных домах, в которых газ используется только для приготовления еды;

2) определили, что поставщики газа могут за свой счет установить индивидуальные счетчики газа в жилые помещения физических лиц (населения).

При этом, если такие счетчики установит физлицо самостоятельно за свой счет, то поставщик газа должен компенсировать расходы на установку путем зачисления в оплату стоимости потраченного газа;

3) предусмотрено, что установка общедомового счетчика газа может состояться лишь при согласии совладельцев многоквартирного дома.

При этом если жильцы отказываются от установки общедомового счетчика газа, то прекращать им поставку газа запрещено. Придется устанавливать индивидуальные счетчики. А вот за отказ от их установки определенному лицу могут прекратить поставку газа.

(Закон Украины от 21.12.17 г. № 2260-VIII, действует с 19.01.18 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше