(066) 87-010-10
Переводим бухгалтеров в ОНЛАЙН!
Перейти к номеру...
  • № 23
  • № 22
  • № 21
  • № 20
  • № 19
  • № 17-18
  • № 16
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
19/24
Бухгалтерская неделя
Бухгалтерская неделя
Июнь , 2018/№ 24

Продажа земельного участка для строительства гаражей

Подлежит ли обложению НДФЛ доход физического лица — резидента от продажи приватизированного земельного участка с целевым назначением для строительства индивидуальных гаражей, который находится в его собственности менее трех лет?

Порядок налогообложения операций по продаже (обмену) объектов недвижимого имущества установлен ст. 172 НКУ.

В п. 172.1 НКУ указано, что доход, полученный плательщиком налога от продажи (обмена) не чаще одного раза в течение года жилого дома, квартиры или их части, комнаты, садового (дачного) дома (включая земельный участок, на котором расположены такие объекты, а также хозяйственно-бытовые сооружения и здания, расположенные на таком земучастке), а также земельного участка, который не превышает норму бесплатной передачи, определенную ст. 121 ЗКУ в зависимости от ее назначения, и при условии нахождения такого имущества в собственности плательщика налога свыше 3 лет, не облагается налогом.

Зарегистрируйтесь

для того, чтобы читать статью полностью.

Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы? Войти с паролем

продажа земельного участка, доход физлица, НДФЛ добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Комментарии к статье