(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Перейти к номеру...
  • № 19
  • № 17-18
  • № 16
  • № 15
  • № 14
  • № 13
  • № 12
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
7/25
Бухгалтерская неделя
Бухгалтерская неделя
Май , 2018/№ 20

На работу до окончания учебного отпуска: взгляд Минсоцполитики на неординарную ситуацию

Письмо Минсоцполитики от 26.03.2018 г. № 479/0/101-18/284

В комментируемом письме Минсоцполитики ответило на запрос о досрочном выходе работника на работу из дополнительного оплачиваемого отпуска в связи с обучением в заведении высшего образования (далее — учебный отпуск).

Напомним, что учебный отпуск предоставляется работникам, успешно обучающимся без отрыва от производства в заведениях высшего образования с вечерней и заочной формами обучения. Продолжительность такого учебного отпуска зависит от типа заведения высшего образования, формы обучения и курса (ст. 216 КЗоТ, ст. 15 Закона Украины «Об отпусках» от 15.11.96 г. № 504/96-ВР, далее — Закон № 504/96).

Основанием для предоставления учебного отпуска является заявление работника о предоставлении ему такого отпуска по основному месту работы. К заявлению обязательно прикрепляется справка-вызов из заведения высшего образования как подтверждение того, что работник имеет право на учебный отпуск. Кроме того, именно в справке-вызове заведение высшего образования прописывает период и продолжительность такого отпуска. Работник имеет право указать в заявлении период учебного отпуска исключительно в рамках периода такого отпуска, определенного в справке-вызове.

Зарегистрируйтесь

для того, чтобы читать статью полностью.

Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы? Войти с паролем

дополнительный оплачиваемый отпуск, учебный отпуск, досрочный выход на работу добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Комментарии к статье