Темы статей
Выбрать темы

Электронная справка об отсутствии задолженности

Голенко Александр, налоговый эксперт
Минфин модернизировал Порядок предоставления справки об отсутствии задолженности по платежам, контроль за взиманием которых возложен на контролирующие органы.

Теперь предусмотрена возможность подачи плательщиком соответствующего заявления не только в бумажной, но и в электронной форме. Хотя Минэкономразвития рекомендовало как плательщикам — участникам тендеров, так и госзаказчикам пользоваться сервисом https://cabinet.sfs.gov.ua еще в прошлом году (http://www.me.gov.ua/News/Detail?id=6e866e53-e50e-4c24-8c25-0eb8c67dadff). Формы справки и заявления изменились, причем теперь в п. 3 Порядка прямо прописано требование к заявителю — обязательно указывать акт, которым требуется подтвердить отсутствие задолженности. Напомним: это ч. 2 ст. 17 Закона Украины «О публичных закупках» от 25.12.15 г. № 922-VIII. Заметим, что эта справка не годится для целей регистрации прекращения юрлица или предпринимательства.

(Приказ Минфина от 03.09.18 г. № 733 вступит в силу с 07.11.18 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше