Темы статей
Выбрать темы

Отчет об управлении — 2018 налоговикам не нужен

Голенко Александр, налоговый эксперт
Как мы и писали в консультации «Годовая финотчетность за 2018 год: что нужно знать» // «БН», 2019, № 5, налоговикам Отчет об управлении таки не нужен. За 2018 год этот Отчет, в принципе, обязаны подавать (органам статистики и прочим пользователям) только крупные предприятия, а средние — без нефинансовой информации.

По сути налоговики троллят Минфин за то, что тот до сих пор не удосужился внести Отчет об управлении в перечень НП(С)БУ 1 «Общие требования к финансовой отчетности»… А формальная причина, почему Отчет об управлении не следует подавать налоговикам в составе финотчетности, прилагаемой к декларации по налогу на прибыль, как оказалось, «железная» — в этой декларации для отметки о подаче такого Отчета нет соответствующей клеточки.

(По материалам ЗІР ГФСУ, категория 102.23.02)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше