Темы статей
Выбрать темы

В двух словах

Редакция БР
Новости

Продолжение.
Начало — в № 11’2013 на с. 36

Харьковского налоговика поймали на взятке в 120 тыс. грн

Прокуратура Харьковской области совместно с отделом внутренней безопасности при Государственной налоговой службе в Харьковской области 22 марта задержала начальника одной из районных инспекций налоговой службы по подозрению в получении взятки в размере 120 тыс. гривень. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области.

Согласно сообщению, материалы о противоправной деятельности подозреваемого поступили в прокуратуру из отдела внутренней безопасности при областной налоговой. С заявлением о требовании у него взятки со стороны начальника районной налоговой в прокуратуру обратился директор одного из обществ с ограниченной ответственностью, в связи с чем облпрокуратура начала досудебное расследование по статье «получение взятки в крупных размерах служебным лицом, которое занимает ответственное положение, объединенное с требованием взятки».

Установлено, что начальник районной налоговой инспекции с августа 2012 года требовал от директора компании взятку в сумме 150 тыс. гривень за уменьшение суммы доначислений в акте о проверке деятельности компании.

При осуществлении контроля за совершением преступления* подозреваемый получил в конце февраля от директора компании часть обусловленной суммы в размере 20 тыс. гривень. 22 марта он получил еще 100 тыс. гривень, после чего был задержан. Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ведется следствие.

www.glavnoe.ua  

 

* Формулировка — супер! — Ред .

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше