УР к проверенному периоду: быть ли повторной проверке

В избранном В избранное
Печать
Казанова Марина, налоговый эксперт, CAP
Бухгалтер 911 Май, 2019/№ 19
Предприятием не был показан налоговый кредит по НДС на основании таможенной декларации (ТД). Прошло больше года. Можно ли сейчас подать УР и довключить налоговый кредит, если уточняемый период уже проверялся налоговиками? Будет ли в этом случае внеплановая проверка? Если будет, то будет она касаться только уточненных показателей или может затрагивать и другие вопросы?

В отличие от налоговой накладной (НН), по которой право на налоговый кредит (НК) можно откладывать в течение 1095 дней с даты ее составления (п. 198.6 НКУ)*, по документам — заменителям НН (к которым относятся и ТД) НК должен отражаться «период в период».

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить